Протеин от strong-men.com.ua и моя история

Журналы, афиши, реклама, фильмы... Абсолютно везде можно увидеть сильных, накаченных мужчин. Если быть точнее, то это бодибилдеры или, как их еще называют, strong-men. Я постоянно удивлялся, как таким можно стать?! Несколько лет назад я «загорелся» этой мыслью и у меня начал играть спортивный интерес. hexapro-5lb-cookies-creamЯ начал ходить в тренажерный зал в городе Ивано-Франковск, консультировался у тренера, искал различные упражнения, чтобы накачать мышцы. Не действует. Я слышал о спортивном питании, решил попробовать.

Как выбирал спортивное питание

Выбрать из всего ассортимента спортивного питания, конечно, было сложно. Я соблюдал строжайший режим упорных тренировок и ежедневного рациона питания. Поэтому строительный материал для моих мышц нужен был качественный. Прочитав, что содержится в большинстве комплексах, я сразу подметил следующий момент: конечно же, можно питаться несколькими десятками яиц плюс килограммами мяса! И это еще не предел. Потому как со временем ты становишься сильнее и тебе понадобиться больше питательных веществ. Я выбрал второй вариант – купить спортпит. Производителей оказалось очень много (как отечественных, так и зарубежных) и сложно выбрать сразу. Отечественные по отзывам мне как-то не по душе стали, а вот из зарубежных я остановился на немецких и американских марках. Prolab, Twinlab, Weider, Optimum Nutrition, BSN – эти марки выделяются из всех остальных. Они превосходно себя зарекомендовали на рынке.

Почему остановился на протеине

Итак, мне нужно было решить: протеин или гейнер? Конечно, все зависит от целей, которые я себе поставлю. Я настроен был серьезно. Поскольку я занимался усердно тренировками, мне необходим был белок, а именно чистый белок, что и содержит протеин. Питаясь протеином, будет расти мышечная масса. Гейнер содержит белок с углеводами. Он же только наполняет организм энергией, которая нужна для восстановления после усердных тренировок. Это главное отличие между ними. Особое мое внимание привлек сыворотный протеин и казеин.

Как я искал интернет-магазин, чтобы купить протеин

В моем городе я не ориентируюсь в спортивных магазинах, поэтому решил воспользоваться интернет-магазином. Хорошие предложения были на сайтах городов Тернополь и Черновцы. И цены доступные, и условия доставки оптимальные, и выбрать есть из чего.

Какой протеин я выбрал

Мой выбор остановился на сыворотном протеине. Он изготовлен из молочной сыворотки, а ее белкам свойственно быстро расщепляться в организме и проникать в кровь человека. Несомненным плюсом сыворотного протеина является его содержание – он состоит на 14% из сывороточных белков, которые подаются в гидрализованном виде – это трипептиды и дипептиды. Что самое приятное для меня оказалось, когда я сравнивал виды протеина, это то, что сыворотный протеин не вызывает в желудке газообразование и диарею. Приятно ведь, согласитесь!

Результаты

Однако спортивное питание мне не заменяет натуральное. Я не забываю нормально питаться. Ведь протеины только дополняют количество белка!

Денис Мацюк

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *