Перга для спортсменов

Перга является продуктом переработки цветочной пыльцы пчелами. Они утрамбовывают пыльцу-обножку в соты вместе с медово-ферментной смесью, благодаря которой происходит молочнокислое брожение, и получается, собственно, перга.

Как известно, цветочная пыльца – это очень активная субстанция, обладающая мощными иммуностимулирующими, биостимулирующими свойствами. Она дает силы, активизирует деятельность всего организма. В пыльце очень много разных биогенных химических элементов, витаминов, других необходимых и полезных организму веществ. После процесса ферментации все компоненты пыльцы становятся легкоусваиваемыми, они восполняют потери сил после физических тренировок, долгих нагрузок, стимулируют, восстанавливают и поддерживают организм. 

Перга – природный анаболик. Она является прекрасным продуктом, который стоит включать в рацион спортсменов. Пчелиная перга усиливает синтез белков организмом, усвоение им питательных веществ, а заодно восстанавливает и улучшает состояние микрофлоры кишечника, которая часто страдает у спортсменов, которые регулярно употребляют синтетические витамины и добавки. Перга также повышает уровень гемоглобина в крови, нормализует содержание в ней лейкоцитов.

Профессиональным спортсменам рекомендуют добавлять в рацион питания витамины, аминокислоты и белки (протеины). Они оказывают анаболическое действие, добавляют силы и способствуют росту мышц. Но БАДы, аминокислоты, которые используются в спортивном питании, – это продукты экстракции, даже если они получены из природных компонентов. А чем ближе природе вещества, тем они лучше воспринимаются и усваиваются организмом. В перге есть и аминокислоты, и витамины, и много чего еще, причем она является полностью продуктом природного происхождения. Ее делают пчелы и выкармливают, растят на ней молодняк.

Аминокислоты в перге находятся в легкоусвояемой форме, и они питают организм, способствуют восстановлению мышечных волокон, связок при спортивных травмах. Кроме того, перча эффективна при мужском бесплодии, способствует восстановлению потенции.

Пчелиная перга – чудесный продукт возвращающий и восполняющий силы. Снимая физическое переутомление, насыщая организм полезными и так необходимыми ему веществами и минералами, она способствует повышению уровня энергии и даёт возможность и стимул к дальнейшим активным тренировкам для достижения высоких результатов в спорте.

Пергу рекомендуют принимать натощак, с утра по 6-7 гранул за 30 минут до еды. Ее рассасывают во рту, не запивая ничем. Курс ее применения – месяц, потом делают 2-недельный перерыв. Если тренировки интенсивные, пергу можно принимать дольше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *