Великие люди и ЗОЖ

Великолепные примеры здорового образа жизни, показывают такие известные личности как врач Николай Амосов, великий русский писатель Лев Толстой и легендарный полководец Александр Суворов. Они подают пример для нынешнего поколения, и доказывают, что талант и здоровье являются неотъемлемыми частями одного целого.

Суворов обладал величайшей силой духа и вел простой, даже аскетичный образ жизни. Своим примером он учил, как переносить все трудности, возникающие на жизненном пути. О Суворове говорили, что ему была присуща простота, терпеливость, воздержанность и умеренность во всем, сроднившая его с воинами, которые любили своего полководца, как родного отца.

Другим ярким примером является Лев Толстой, который утверждал, что печаль, подавленность и грусть способствуют возникновению болезней. Чтобы сохранить свою физическую и духовную силу, необходима регулярная деятельность. Толстой пропагандировал культ здоровой жизни. Он принципиально отказался от вредных привычек и стал вегетарианцем. Первую часть дня великий писатель посвящал зарядке, физическим упражнениям и прогулке пешком или верхом на лошади. Вторая половина дня была посвящено творческой деятельности.

Еще одним любопытным примером является знаменитый врач Амосов. Он, как истинный ученый, производил эксперименты над самим собой. Его целью стала разработка системы оздоровительной физкультуры и концепции здорового образа жизни. И, как известно, он значительно преуспел в своей деятельности.

Одним из важных составляющих здорового образа жизни является здоровый сон. Чтобы его добиться, мало просто соблюдать режим дня. Нужно подобрать правильный матрас для вашей кровати. Желательно делать это еще с детства. Для детей лучше всего подойдут детские матрасы 60 140, которые учитывают физиологические особенности организма ребенка. С таким матрасом вашему ребенку будет обеспечен настоящий здоровый сон.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *