Ролик для пресса — эффективно и не скучно

ролик для прессаВсем привет! Как и обещал в прошлом посту про складку, сегодня расскажу как наиболее интенсивно задействовать мышцы пресса и кора. Для этого вам не нужно будет выполнять скучные и долгие упражнения лежа на полу. Вам понадобится ролик для пресса.

Важно соблюдать правильную технику при выполнении упражнения, чтобы максимально нагружать нужные мышцы.

Нужно стать на колени и взяться за ручки так, чтобы плечи были над роликом. Теперь медленно откачивай ролик вперед, вытягивай тело так далеко как сможешь (чтоб носом в пол не упасть). Не допускай прогиба в пояснице и провисания бедер. В самом дальнем положении нужно обязательно напрячь пресс, мышцы кора и ягодицы. И теперь, усилием всех этих напряженных мышц возвращай ролик к коленям.

Теперь посмотрим видео. Сразу предупреждаю, что видео не мое, нашел его на youtube, так что там правильность техники может не соблюдаться. Показываю его лишь общего представления и ознакомления с упражнением.

А выполняй данное упражнение 3 раза в неделю 3 подхода по 10 повторов.

Это был начальный уровень упражнений с роликом, т.е. начальное положение стоя на коленях. Следующим уровнем будет где в начальном положении ты стоишь на чуть согнутых ногах.

На сегодня все. Занимайтесь и совершенствуйте свое тело. Всем удачи. Не забывайте подписываться на RSS и E-mail рассылку.

2 комментария

  • 13666SLAYER

    Да, это реально эффективно) Только я делал сразу не с коленей, а стоя на ногах (упираюсь на ролик руками) У меня весь кор неделю почти болел)

  • Простой гимнастический ролик является, возможно, самым мощным инструментом для тренировки пресса, который вы можете иметь у себя дома. В нем задействованы не только мышцы живота, но и груди, нижней части спины, плеч и рук. С виду упражнение кажется легким, однако для его правильного выполнения потребуется приличные усилия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *