Отжимания от пола. Тест

Всем добрый вечер. Сегодня хотел бы поговорить об отжимания от пола. Многие недооценивают эти упражнения, а зря, ведь они развивают мышцы груди, трицепс и особенно плечи.

Лично я отжимаюсь каждый перед сном. После того как я достиг количества 50 отжиманий за подход, мне стало скучно, и я начал отжиматься на одной руке. Но об этом позже. А сейчас хочу предложить вам простой тест, который позволит выяснить в насколько хорошей ты форме. Прошу под кат.

Задание: Сделай максимальное количество отжиманий за 3 минуты.

Правила: Отдыхать можно сколько и когда угодно, но секундомер на это время не отключай. Выполняй упражнение правильно (тут все по честному) и в нижней точке расстояние от пола до носа должно быть не более 5 сантиметров. Ритм можешь выбирать любой. Но не торопись в начале и не делай в одном подходе упражнение до отказа.

Результаты:

< 55 — Твои дела плохи.

56-74 — Результат в пределах нормы.

75-99 — Хорошая форма.

100-109 — Настоящий качок.

>110 — Супер атлет.

Если тебя не удовлетворяет твой результат, то обрати внимание на следующее. Возможно у тебя слабые трицепсы и мышцы груди. Делай разводки с гантелями, упражнения на грудь и собственно отжимания. Также возможно, что у тебя слабые мышцы кора. Тренируй их. А как это сделать я расскажу в другом посту. Чтобы не пропустить ничего важного подписывайтесь на RSS и Email рассылку. Удачи!

10 комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *