Занятия физкультурой важны!

fiz-nagruzkiИздревле людям был известен самый надежный способ укрепления собственного здоровья и достижения долголетия – регулярные физические нагрузки. Данный способ не требует специальных технических приспособлений или дорогостоящих препаратов. Человеку необходима только воля, регулярность и усилия над собой.

В организме человека, который регулярно занимается спортом, более интенсивно происходят восстановительные реакции, увеличивается скорость процессов обмена и происходит повышение активности ферментных систем. Кроме того, вырабатывается устойчивость к неблагоприятным условиям внешней среды: к колебаниям атмосферного давления, перенагреванию, охлаждению и различным инфекциям. Постоянные физические нагрузки укрепляют иммунную систему, защищающую организм от инфекции и чужеродных клеток, в том числе и опухолевых.

Для поддержания организма в хорошей физической форме, очень важно тренировать  мышцы пресса и мышцы кора, которые составляют мышечный корсет. Узнайте о том как можно накачать нижний пресс. Это поможет вам сохранить правильную осанку и избежать проблем с поясницей.

Малоподвижный образ жизни – это противоестественное для человека состояние. Люди, которые придерживаются его, чаще ощущают усталость, головокружение, сильные головные боли, вялость, апатию, а порой и беспричинную раздражительность, учащенное сердцебиение и плохую работу кишечника. При недостатке двигательной активности в организме человека возникают нарушения в работе мышечной системы. В плохо функционирующих мышцах происходит снижение количества сократительного белка, который в результате распадается. Как следствие возникают нарушения в других системах и органах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *