Как питаться после тренировки?

eda-posle-trenirovkiНи для кого не секрет, что питание влияет не только на процесс похудания, но и на процесс наращивания мышечной массы. Без правильного питания невозможно получить отличные результаты от упражнений и тренировок. Поэтому важно знать, что следует есть после тренировок. После физической нагрузки организм нуждается в топливе для восстановления, так как в это время активно перестраиваются мышцы. Без правильного питания невозможен их рост. Поэтому в не зависимости от интенсивности нагрузок, тело нуждается в употреблении всех необходимых продуктов.

Сосредоточитесь на углеводах и белках. Первые позволяют восстановиться мышцам, тогда как белки являются их строительным материалом. Главное выбрать правильное соотношение.Важно покушать в течении 20-30 минут после тренировки, в течение этого времени после занятий есть «окно» для обеспечения мышц питательными веществами. Т.е. все что вы употребите в пищу в этот период времени, будет использовано для роста мышц. Это позволит организму не начать сжигать мышцы.
Молоко, творог и бананы – это универсальные и самые простые продукты, которые подойдут всем в качестве питания сразу после тренировки.

А если же ваша цель не набрать мышечную массу, а наоборот похудеть и сжечь жир, то в первые 2-3 часа после тренировки нельзя кушать. В это время организм будет расходовать уже имеющуюся энергию и сжигать жир, а вы соответственно будете худеть.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *