Разминка — важная часть тренировки

разминкаКаждый знает, что перед тренировкой нужно обязательно разминаться. Ведь это разминка способствует поступлению кислорода и питательных веществ к мышцам посредством большего притока крови. А чтобы разминка не затягивалась, нужно выполнять те упражнения, которые воздействуют на суставы, работающие во время тренировки.

Вот основные упражнения для разминки:

  1. Повороты шеи: выполняй по 10 осторожных наклонов и запрокидываний головы, а потом еще 10 поворотов головы от левого плеча к правому.
  2. Вращения и взмахи руками: выполни вращательные движения правой и левой руками по очереди, а потом еще по 10 повторов, но уже обеими руками.
  3. Наклоны: чтобы подготовить мышцы кора и бедра, выполни по 10 легких наклонов туловища сначала в одну, а потом и в другую сторону. После этого сделай вращения бедрами — по 10 раз в каждую сторону.
  4. Приседания и махи: Сделай пару подходов обычных приседаний (без утяжеления), чтобы подготовить ягодицы, икры и разгибатели бедра. После чего выполни по 10 махов каждой ногой. Для этого встань на одну ногу, а противоположной рукой держись за стену.
  5. Выпады: Поставь руки на пояс и выполни по 6-10 выпадов на каждую ногу.

Выполняйте разминку и помните, что это убережет вас от травм и увеличит эффективность тренировок!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *