Android-приложения: Пресс

Всем привет! Наконец-то новый пост! Я и сам уже соскучился!) Прошу прощения за вынужденное отсутствие обновлений на блоге! Теперь все в порядке и сайт будет регулярно обновляться! Поздравляю всех с наступающим Новым Годом и желаю вам удачи в достижении поставленных целей!

Сегодня сделаю обзор приложений, которые помогут вам накачать пресс. В GooglePlay я нашел очень много приложений на пресс, но к сожалению очень много из них пришлось удалить после первого же запуска. Все потому что они были просто никудышними — некоторые из-за интерфейса, некоторые из-за функционала. Вообщем я отобрал для вас самые лучшие и разбил их на две группы. Первая — приложения, в которых только одно упражнение — скручивание на полу. А само приложение только расписывает для вас повторы, подходы и тренировочные дни. Сегодня мы и поговорим о таких приложениях. А вторая группа — приложения, где вам будет представлено разные упражнения для пресса. Но о них в следующем посту. Sit Up и Sit UpsПервые два приложения вы узнаете сразу, ведь интерфейс у них ни чем не отличается от других приложений (на отжимания, приседания и т.д.) от данных разработчиков. Итак, приложения Sit Up и Sit Ups практически не отличаются друг от друга по функционалу. Сначала вам предлагают выбрать сколько раз вы бы хотели научиться делать скручивания для пресса. Потом ввести то количество, которое вы уже можете выполнить. Далее составляется тренировочная программа. А после завершения тренировки можно выбрать как она вам далась — легко, нормально или сложно.

SitUps от runtasticSitUps от runtasticСледующее приложение SitUps от runtastic — одно из многих приложений данного разработчика. Отличается высоким качеством, красивым интерфейсом и эффектами. Чтобы следить за своим прогрессом и делиться своими достижениями с друзьями, нужно создать аккаунт (можно войти через facebook), где нужно указать возраст, рост, вес. Кстати, в любом из приложений runtastic, если вы залогинились, будет показаны ваши достижения и в других приложениях, таких как отжимания, приседания и подтягивания. Одним словом, приложение крутое! Вы видите все свои данные, красочные диаграммы роста, также доступен режим свободной тренировки. Также можно выбрать с какого уровня начинать тренировать, но, к сожалению, для бесплатной версии доступен лишь начинающий уровень с максимально возможным количеством — 20 скручиваний. И конечно же приложение считает повторы с помощью датчика движения! Есть еще куча настроек, например выбор голоса озвучки на разных языках (русского естественно нет), настройки регистрации в соц сетях (чтоб делиться своими достижениями с друзьями). Вообщем, если вы готовы заплатить за приложение, то очень его вам рекомендую, особенно если у вас уже есть или вы только собираетесь купить и остальные приложения runtastic.

Sit Ups - Fitness TrainerИдем далее — Sit Ups — Fitness Trainer — приложение из разряда первых двух, о только немного красивее. Никаких наворотов и дополнительных функций. Указали свой пол и сколько раз вы можете сделать скручивания, составляется программа, идет обратный отсчет времени отдыха. По завершению выбираете как прошла тренировка. Одним словом- ничего особенного.

200 SitupsСледующее приложение — 200 Situps от разработчиков из Just Do inc. Это бесплатное приложение, которое является частью платного под уже известным вам названием Just 6 Weeks, в котором кроме пресса также собраны отжимания, приседания, подтягивания и брусья (почти о всех я уже писал ранее). Сразу скажу, что приложение имеет красивый и приятный интерфейс, с ним легко работать! Запустив его впервые, нужно указать сколько скручиваний на данный момент вы сможете выполнить (максимум 31+). Мне рекомендуют начать программу с третьей недели. Теперь начинается тренировка — 5 подходов и 90 секунд отдыха между ними. Если не смогли выполнить нужное количество повторений, то его можно корректировать и указать нужное. Также можно посмотреть статистику и включить напоминания!

Sit Ups proИ последнее на сегодня приложение — Sit Ups pro от NOTHPARK. Все приложения от этих разработчиков я описывал ранее, у них также есть приложения для подтягиваний, отжиманий и приседаний и все они бесплатны!  Жаль только, что не собраны в одном общем приложении, но если такое и случится, то наверняка оно будет платное. Могу смело сказать что Sit Ups pro одно из лучших в сегодняшнем списке. В первый раз нужно пройти вводный тест, повторы считаются с помощью датчика движения, который работает очень четко, и обмануть его достаточно тяжело. Выполняя скручивания, телефон нужно держать у груди в горизонтальном положении. Исходя из результатов теста, приложение выстраивает программу тренировок. Каждая из которых состоит из пяти подходов. Вконце можно выбрать как прошла тренировка (легко, нормально или сложно). Также доступны графики статистики и режим свободной тренировки.

Итак, попробовав все приложения можно сделать выводы и решить какое же из них лучшее!

1. Если вы готовы платить за хорошие и качественные приложения, то это конечно же SitUps от runtastic. Желательно конечно, чтоб у вас были и остальные приложения этого производителя. Тогда они действительно помогут вам держать себя в хорошей форме.

2. Если вы предпочитаете бесплатные программы, то вам подойдут 200 Situps от разработчиков из Just Do inc. или Sit Ups pro от NOTHPARK. Лично мне ближе второй вариант.

В комментариях делитесь какими приложениями пользуетесь вы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *