Тренировки с гирями. Часть 2

ГиряВсем привет! Наконец-то нашел время написать. И сразу же хочу представить вам вторую часть тренировки с гирями. Данная тренировка развивает силу, гибкость и координацию движений.

Выполняй по 10 подходов, по 5 повторов каждый. Когда немного привыкнешь, начинай тренироваться на время — по 5 минут для каждого упражнения или на общее число повторов (например, в сумме — 100 раз).

Итак, вот сами упражнения:

1. Мах. Из исходного положения (описано в предыдущей части) подними гирю. Согни ног и сделай мах назад между ногами. Выпрямляя тело, выведи гирю вперед. Поднимай руку с гирей до горизонтального положения. Вместе с этим выпрямляй ноги в коленях. Теперь следующий повтор: сгинай ноги, делай мах назад и мертвой точке перехвати гирю другой рукой.

2. Рывок с вращением гири и приседанием. Из исходного положения возьми гирю двумя руками. Сделай гирей мах вперед до тех пор, пока руки с гирей не окажутся на уровне груди. Отпусти гирю, чтобы она сделала пол оборота в воздухе.  Теперь поймай ее двумя руками поднеси к груди. Затем присядь. Локти должны коснуться коленей. Стопы стоят на земле всей поверхностью. Теперь встань и вернись в исходное положение.

3. Мах с подъемом. Сделай два-три маха, как в первом упражнении. Когда рука буде на уровне груди, притяни гирю к телу, чтобы затем можно было вытолкнуть ее вверх. Теперь выталкивай так, чтобы она оказалась с тыльной стороны ладони.

4. Выталкивание. Возьми гирю одной рукой. Подними ее на уровень плеча, как при рывке (см. первую часть тренировки с гирями ). Чуть согни ноги и подними гирю вверх, разгибая ноги. Зафиксировав ее в верхней точке, поднимись на носки. Теперь верни гирю к груди, возьми ее в другую руку и повтори упражнение.

Ну вот и все. Выполняй эти упражнения и развивай свою силу. Желаю успехов! А если, что-то осталось непонятным, то задавайте свои вопросы в комментариях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *