Отжимания от пола. Результаты. Программа

отжиманияДобрый день, всем. И снова хочу поговорить об отжиманиях от пола. В прошлом посту об отжиманиях я приводил тест, для того, чтобы выяснить в какой ты физической форме. И вот, наконец я сам прошел его. Мой результат 76 раз. А это означает, что я в хорошей форме))). Честно говоря, я ожидал от себя лучшего результата. Может быть я выбрал не правильный ритм. Но я обязательно постараюсь улучшить этот результат. Хочешь знать как?! Прошу под кат.

Ниже представлю программу тренировок, для улучшения результатов. Проводи тренировки два раза в неделю в течении месяца. Каждый подход делай быстро. После окончания тренировок отдохни дней 5 и повтори тест.

1 неделя: Число подходов 4, Число отжиманий 20, Отдых между подходами 2 минуты.

2 неделя: Число подходов 6Число отжиманий 15Отдых между подходами, 1 минута.

3 неделя: Число подходов 4Число отжиманий 25Отдых между подходами, 1 минута.

4 неделя: Число подходов 3Число отжиманий — до отказаОтдых между подходами, 2 минуты.

медболА для тех, кто доволен своими результатами, расскажу как можно усложнить отжимания. Для увеличения нагрузки на все грудные мышцы можно использовать медбол. Исходное положение — упор лежа, но одна рука на мяче, а вторая на полу. Руку на мяче чуть согни, чтобы плечи были на одном уровне. Опускайся, коснись грудью пола и отожмись в исходное положение и не останавливаясь, медленно выпрями руку, которая стоит на мяче, так, чтобы другая рука оторвалась от пола. Секунду задержись в этом положении и повторяй все с начала. А теперь тоже самое для другой руки.

Вот так, пошел тренироваться, чтоб через месяц снова пройти тест и увидеть результат намного превосходящий теперешний.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *