5 причин купить протеин

Белок — незаменимый элемент жизнедеятельности организма. Он участвует в синтезе иммунных тел, из него образуется мышечная масса организма, без белка невозможно образование кровяных клеток и ферментов. В каких случаях без протеинового порошка не обойтись? Давайте ответим на этот вопрос.

При регулярном занятии спортом

Протеиновый порошок повышает устойчивость организма к физическим нагрузкам, ускоряет расщепление жиров. Для этой цели лучше выбрать протеиновый порошок животного происхождения. Классический представитель данной группы — молочный протеиновый порошок.

Этот порошок содержит наибольшее количество белка. Спектр молочных белков очень широк: от энзимов до сывороточных белков. Усвояемость аминокислот молочного протеина очень высока. Коэффициент составляет 1.0.

Молочный протеин легко растворяется, быстро проникает в ткани, восстанавливает мышечную массу и способствует понижению артериального давления.

Внимание! Людям с непереносимостью лактозы лучше воздержаться от употребления молочного протеина. Белок молочного происхождения может спровоцировать желудочные заболевания, вызвать функциональные расстройства кишечника.

Для восстановления мышечной массы

Протеиновый порошок высокой степени фильтрации очень быстро усваивается. По этой причине он незаменим для наращивания мышц. Употреблять его нужно сразу после тренировок. В считаные минуты протеин распространяется по всему организму и восполняет запасы белка.

Для этой цели рекомендуется сывороточный белок высокой очистки. Принимают его из расчета 1.8 г на килограмм.

Для красивого мышечного рельефа

Чтобы быстро нарастить мышцы бодибилдеры используют протеиновый порошок животного происхождения. Этот порошок изготавливается на основе яичного белка методом выпаривания и фильтрации. Коэффициент усваиваемости его составляет 1.0. Это означает полное всасывание.

Следует отметить, что яичный белок содержит большое количество холестерина, поэтому он опасен для людей, имеющих сердечно-сосудистые заболевания и страдающих атеросклерозом.

В качестве биодобавок как полноценный протеин

В качестве пищевых добавок для покрытия суточной нормы белка следует использовать протеиновый порошок на растительной основе. Количество протеина у него меньше, но весь растительный протеин является вегетарианским и безглютеновым.

Среди растительных протеиновых порошков следует выбрать соевый. Он наиболее приближен по составу к животному белку. Коэффициент усваиваемости достаточно высок и составляет 0.9.

Высокое содержание фитоэстрогена предотвращает развитие опухоли молочных желез, нормализует гормональный фон при климаксе. Поэтому соевый белок, — это лучший выбор для женщин.

Если нужно повысить количество омега-3 в организме

Протеиновый порошок на основе льняного семени богат высокоусваемым протеином и содержит высокий процент омега-3. Он является сильнейшими антиоксидантами, выводит плохой холестерин из организма, снижает артериальное давление. Жирные полиненасыщенные кислоты предотвращают старение организма и атеросклероз, улучшают память.

Высокий уровень омега3 в порошке из льняного семени, конопляном порошке и протеиновом порошке на основе коричневого риса. Употреблять его следует из расчета 2 г на килограмм массы тела.

Если вы выбираете протеиновый порошок первый раз, внимательно читайте состав и рекомендации на упаковке. Не забывайте проконсультироваться с диетологом или продавцом-консультантом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *