Как правильно подобрать экипировку для боевых единоборств

Абсолютно во всех видах боевых искусств выбор правильной экипировки выступает важным критерием прогресса. От того, насколько качественно изготовлено изделие зависит возможность получениям травмы, а также сила удара. В этой статье пойдёт речь о том, как правильно подобрать снаряжение для единоборств и какую экипировку может приобрести в интернет магазине.
Основные критерии выбора:
1. Комфортность.
Снаряжение не должно стеснять движение, нарушать технику выполнения ударов или бросков. Перчатки необходимо надёжно фиксировать на руке, исключая возможность зазора между запястьем и рукой. Вес снаряда следует подбирать, основываясь на весе спортсмена. Защита голени, рук или груди не должна нарушать естественную подвижность тела. Подбирая шлем, следует оценить достаточность поступления в него воздуха, угол обзора, а также прочность и габариты, которые подбираются в зависимости от вида единоборства.
2. Безопасность.
От неё напрямую зависит ваше здоровье. Основной характеристикой безопасности боксёрских перчаток выступает их упругость и способность погашать удар. Это свойство напрямую зависит от материала, из которого они сделаны. Твёрдые перчатки используются в основном для работы на мешках и грушах, а более мягкие для спаррингов и работы на лапах, а также во время участия в соревнованиях.
Перейдём к защите лица и головы. Выбор шлема зависит от того, насколько подготовлен боец. Используя более габаритный шлем, вы становитесь более доступной мишенью для спарринг-партнёра, поэтому стоит искать оптимальное сочетание размеров и эргономике шлема.
Остальная защитная экипировка подбирается исключительно под личные нужны спортсмена, однако чем больше её габариты, тем выше уровень защиты.
3. Качество изготовления.
Для данного критерия справедливо правило – цена равна качеству. Более дорогие модели перчаток и шлемов изготовлены из натуральной кожи и обладают более длительным сроком эксплуатации, по сравнению с синтетическими аналогами. Тем не менее, существует множество отличных снарядов из кожзаменителей. Из среднего ценового сегмента можно отметить Top Ten, DAN, Viking и Title. Экипировку всех этих фирм вам предлагает наш магазин товары для бокса.
4. Производитель.
Чем известнее фирма-производитель, тем лучше в её товаре сочетаются вышеприведённые критерии выбора. Самыми популярными являются Green Hill, Everlast Adidas, большинство профессионалов используют их продукцию.
Желаем вам удачных покупок, безопасных тренировок и блистательных побед!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *