Упражнения для похудения

pohudeini-do-posleЕсли рано или поздно человек сталкивается с проблемой лишнего веса, то лучшим вариантом для решения данного вопроса станет правильная тренировка и сбалансированное питание. Начиная заниматься, необходимо отдавать себе отчёт о том, что результат не появится моментально, поэтому необходимо запастись терпением и уверенно идти к своей цели.

Тем, кто хочет избавиться от лишнего веса, следует раз и навсегда уяснить для себя, что процесс похудения начнётся только тогда, когда организм будет расходовать на порядок больше энергии, чем та, которую он получает вместе с пищей. Для этого лучше всего подойдёт низкокалорийная диета и физические упражнения, желательно с отягощением. Ведь именно силовые тренировки с отягощением способствуют проработке мышц и их укреплению, ускоряют обмен веществ и тем самым помогают сформировать подтянутую и стройную фигуру.

Упражнения для похудения, при выполнении которых задействуются дополнительные веса (например, гантели или штанга), позволяют за короткий срок подкачать мышцы, что, в свою очередь, не может не сказаться на объёмах тела. Подтянутые мышцы занимают меньше места, а также вместе с проработкой определённых групп мышц запускается процесс сжигания жира, причём жир сжигается не только в местах близкорасположенных к прорабатываемым мышцам, но и во всём теле. Более того, с помощью упражнений с отягощением можно легко скорректировать ту часть тела, которая считается наиболее проблемной. Есть ряд изолированных упражнений, которые направлены на укрепление строго определённых мышц. Так, нет никаких трудностей в том, чтобы сделать ягодицы упругими и подтянуть обвисшую наружную часть рук.

pohudeini-do-posle1Большой плюс силовых упражнений для похудения состоит в том, что кожа в проблемных зонах не обвиснет после потери веса, так как это бывает в случае с диетами. Благодаря укреплению мышц тело станет упругим, без нежелательных выпуклостей и складочек.

Чтобы добиться желаемого результата, необходимо делать всё правильно. Сначала стоит изучить технику всех упражнений без применения отягощения. После составить план тренировок, и только потом приступать к полноценным занятиям. Следует отметить, что в случае силовых упражнений нужен комплексный подход: нужно прорабатывать все основные группы мышц (пресс, ноги, ягодицы, спина, руки), так как общая картина будет красивой только тогда, когда все мышцы будут развиты равномерно.

Для снижения веса рекомендуют выбирать такое отягощение, чтобы в каждом подходе можно было выполнить до 15 повторений, а в конце должна хорошо ощущаться усталость. После окончания тренировки обязательно нужно выполнять растяжку. Благодаря ей мышцы будут лучше расти и приобретать красивую форму.

Упражнения для похудения направлены не только на снижение веса, но и на укрепление здоровья, поэтому это ещё одна весомая причина для того, чтобы заняться спортом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *