Кистевые эспандеры — виды и описание

Кистевой эспандер предназначен для укрепления и развития мышц предплечий и кистей. Этот минитренажер прекрасно разрабатывает пальцы рук. Эспандер в форме кольца является самым распространенным тренажером. Он достаточно удобен и отличается невысокой стоимостью. Кистевой тренажер можно всегда брать с собой. Эспандер не займет много места, благодаря своему размеру.

Кистевые тренажеры различаются между собой жесткостью. Она варьируется от  5 до 160 кг. Для достижения оптимального результата тренировки, достаточно сжимать эспандер в 3 подхода по 10 раз. Разминка необходима. Она проводится с эспандером меньшей жесткости. Между тренировками можно совершать трехдневные перерывы для восстановления работоспособности мышц предплечий. Укрепление хвата можно проводить в конце очередной тренировки, либо в отдельные дни.

Виды эспандеров:

  1. Резиновый. Это классический эспандер. Он был весьма распространен в советское время. Тренажер достаточно прост в использовании. Его жесткость не превышает 25 кг. Сжатие не всегда комфортное, так как может доставлять легкую боль. Такой тренажер вполне подойдет для новичка.
  2. Эспандер-бабочка. Это кистевой тренажер с пружиной. Он выполнен в виде двух ручек, металлических или пластиковых, соединенных пружиной между собой. За них намного удобнее браться, чем за резиновое кольцо. Такие минитренажеры делятся на 2 вида: с регулировкой жесткости и без нее. Эспандеры-бабочки весьма удобно применять для разминки, а также и для серьезных тренировок. Такие кистевые эспандеры force of hands можно купить в интернет-магазине.
  3. Стальной. В основном такой тренажер используется профессионалами. Уровень жесткости стального эспандера может достигать 160 кг. Купить такой тренажер можно в специализированных магазинах.

Все кистевые эспандеры компактны и легки. Поэтому их можно брать на отдых, не прерывая свою тренировочную программу. Число тренировок можно регулировать самостоятельно. При сжимании руки в кулак задействованы все мышцы ладони и предплечий. Флексоры пальцев при сжимании эспандера работают активнее, чем при выполнении сгибаний со штангой и гантелями. Такая работа очень полезна для тех, кто выполняет упражнения со штангой, весом больше собственного.

Кистевой эспандер полезен и обычным любителям спорта, посещающим тренажерный зал для оздоровления и общей коррекции тела. Эксперты утверждают, что стимуляция ладони и пальцев полезна для работы нервной системы и мозга.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *