Питание для эктоморфа

Если рассматривать эктоморфов с точки зрения наличия жировой ткани, то подобное телосложение весьма удачное, чего, конечно, не скажешь о наборе мышечной массы. Из-за ускоренного метаболизма, и сжигания большого количества калорий, людям с подобной конституцией очень тяжело нарастить мышечную массу.

Единственным вариантом, который способствует наросту мышц, является спортивное питание для эктоморфов. Как правило, это довольно трудоемкий и длительный процесс. Но, если следовать всем рекомендациям и придерживаться советов, представленных в этой, статье вы сможете добиться успеха.

Удовлетворительных результатов можно достичь за счет увеличения калорийности пищи до значений, которые позволят прибавлять к массе вашего тела до полкилограмма в неделю.

Следует понимать, что только при помощи эффективной диеты, которая является одним из решающих звеньев в данном вопросе, вы сможете добиться тех результатов, к которым так долго стремитесь.

Несколько рекомендаций касательно режима питания

Как вы уже поняли, гарантированный успех будет зависеть более чем на 50% от вашего питания. Есть придется больше, чем раньше, так как только это поможет вам набрать вес.

Причем предпочтение желательно отдавать пище, богатой углеводами. Лучше, конечно употреблять растительные или сложные углеводы, которые содержатся в рисе, овсянке, фасоли, чечевице, макаронных изделиях (твердые сорта пшеницы), различных овощах.

А вот от простых углеводов, которые содержатся в сахаре, конфетах, выпечке, варенье лучше вообще отказаться.

Не стоит забывать и об употреблении пищи, богатой белком: мяса (нежирных сортов), куриной грудки, рыбы, индейки.

Отказываться от молочной продукции не нужно, просто старайтесь следить за процентом жирности.

Принимайте пищу шесть раз в день, но маленькими порциям и выпивайте до двух литров воды в день.

О важной роли добавок, которые можно купить

Именно добавки могут существенно облегчить поставленную вами задачу, кроме того, благодаря добавкам, вы добьетесь положительных результатов намного раньше.

Самым важным правилом является прием поливитаминов, которые можно приобрести в любой аптеке. Они способствуют обеспечению организма полезными веществами. Если вы планируете усилить тренировки, то и доза витаминов также должна увеличиться в несколько раз.

Бесспорно, лучшая добавка для эктоморфа – протеиновый коктейль или гейнер (белково-углеводная смесь). В день нужно употреблять по два-три таких коктейля.

Что еще способствует успешному набору мышечной массы?

  • Избегание стрессовых ситуаций;
  • Медитация, массаж, йога;
  • Сведение к минимуму активность, которая требует большого расхода энергии;
  • Полноценный здоровый сон.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *