Профессиональная одежда для спортсменов и любителей

Вся компрессионная одежда разрабатывалась специально для спортсменов. Уникальная структура ткани способна быстро впитывать влагу. Мало того, влага не только моментально впитывается, но и быстро испаряется. Ко всему прочему компрессионная одежда защищает мышцы от растяжений и травм. А за счёт антибактериальных свойств и хороших вентиляционных свойств исчезает неприятный запах.

Но есть и побочный эффект. Компрессионный костюм плотно облегает тело. В результате нагрузка на мышцы сокращается, и человек способен дольше бежать, быстрее крутить педали или дальше бросать диск. Именно поэтому такой тип одежды не является оптимальным выбором для тренировок. Нагрузка на мышцы падает, а значит, сокращается скорость роста мышечной ткани. Обычно в состав одежды входит:

  • полиамид,
  • эластан,
  • полиэстр,
  • силикон.

Принято считать, что лучшие образцы производят в Германии. К примеру, компания CEP прославилась производством комбинезонов для триатлона. Одежда от этого бренда улучшает координацию движений и циркуляцию крови, а также стабилизирует мышцы и суставы. Помимо комбинезонов в продаже есть и другие предметы одежды такого типа. Чаще же всего на рынке продают тайтсы, майка, шорты. Это наиболее востребованные товары среди потребителей.

Бандаж

Травмы — это то, с чем спортсменам приходится сталкиваться рано или поздно. А ведь после многомесячной реабилитации нужно вновь выходить на площадку, корт, трек. Это их работа — показывать результат вне зависимости от препятствий. Чтобы надёжно зафиксировать поврежденный участок и предупредить возможный ущерб используется ортопедический бандаж. Спортивные модели имеют ряд существенных отличий, которые делают их незаменимыми для многих людей.

Конкретный пример — баскетбол. Наиболее часто спортсмены получают повреждения колен, голеней, кистей рук. Восстановление идёт долго и болезненно — повторная травма способна навсегда перечеркнуть карьеру баскетболиста. Чтобы этого не случилось нужно использовать ортопедический бандаж.

Неплохим вариантом при травме колена является Genumedi PT. Конструкция бандажа сделана таким образом, чтобы нормализовать тонус мышц и зафиксировать наколенник (показания: наружное смещение чашечки). Genumedi PT также применяется в реабилитации. Мало того, этот товар полезен людям, ведущим активный образ жизни и страдающим от перенапряжения мышц бедра.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *