Правила питания в бодибилдинге

Как известно, питание для человека это все, а для спортсмена это еще и залог правильного роста. Правильно сбалансированное питание это именно то, что дает спортсмену правильное восстановление, энергию и рост. Также при составлении рациона очень важно учесть процентную долю всех составляющих, ведь правильно подобранный рацион это прямой путь к красивому телу. В данной статье рассмотрим главные правила правильно питания спортсмена.

Лучше мало, но по многу.

Один из канонов бодибилдинга гласит, что питание должно осуществляться малыми дозами, но по несколько раз в день. Смысл заключается в том, что при частом приеме пищи обмен веществ увеличивается, а, следовательно, происходит и сжигание лишнего жира. Магазин спортивного питания предлагает широкий выбор продуктов как для профессиональных бодибилдеров, так и для качков любителей. Также следует учитывать тот факт, что при малом количестве приема пищи, организм начинает запускать процесс поедания мышечной ткани. Именно по этим причинам, прием пищи следует осуществлять 4-6 раз, с интервалом в 2-3 часа.

Правильное соотношение фундаментального материала.

Как известно главными строительными материалами мышц человека являются белки, жиры и углеводы. Именно поэтому, к примеру, потребление одного белка никогда не даст того же результата, как потребление всего комплекса в целом. Кроме этого, для достижения результата также очень важно правильное соотношение компонентов. Как правило, в стандартном рационе спортсмена белок составляет 40%, углеводы 40%, а жиры – 20%. Процентное соотношение жиров меньше, так как они дополняются недрами из организма.

Масса – разнообразный уровень калорий.

Если для спортсмена приоритетной задачей ставится набор массы, тогда он должен придерживаться правила, что ежедневное потребление калорий должно быть разнообразным. Это делается для того чтобы организм не привыкал к одному уровню метаболизма, и набор массы продолжался боле интенсивно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *