Мышцы человека — немного теории

С давних времен красивое мускулистое тело мужчины считалось главным его достоинством. На данный момент проблема накачки становится одной из самых главных, миллионы людей по всему миру начинают заниматься бодибилдингом. Как правило из многомиллионной толпы добиваются настоящего успеха лишь единицы. А вся проблема заключается в том, что все хотят выглядеть накачено, не прилагая при этом никаких усилий.

Мышцы с точки науки.

Давно доказано наукой, что мышцы великих чемпионов ничуть не отличаются от мышц обычного человека. Что, казалось бы, нельзя утверждать, взглянув на дистрофичных молодых людей. Но с самого рождения в человеке закладывается огромный потенциал на рост мышечной массы, и самое главное раскрыть весь этот потенциал вовремя.  Опираясь на научные исследования, можно утверждать, что главные составляющие роста мышц это питание, регулярные тренировки и полное восстановление. Лучшие – это, конечно же, тренировки с отягощениями. Но также очень эффективной может быть и тренировка в домашних условиях. Так что не стоит откладывать построение красивого тела на завтра, вставайте с кресла и начинайте занимать!

Анатомическое строение.

В мышечной массе человека сконцентрировано два типа мышечных волокон — это белые и красные. Красное мышечное волокно отвечает за длительные нагрузки, именно они делают человека физически выносливым, а белые  мышечные волокна отвечают за взрывную силу на короткий период времени. Как правило, у человека доминирует один из типов мышечного волокна. При силовых тренировках мышечное волокно значительно начинает утолщаться, что и называется ростом мышечной массы.

Различие мужчин и женщин.

Как правило, тренировочный процесс мужчин и женщин в целом не имеет различия. Научно доказано, что в нижней части тела у мужчин и женщин сконцентрировано одинаковое количество мышечного волокна, а вот в верхней части тела женщины значительно отстают от мужчин. Именно поэтому женщина всегда будет менее накаченной. Также за рост мышц отвечает мужской гормон под названием тестостерон. Именно по этим причинам за женщиной всегда останется звание самой слабой половины человечества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *