Бодибилдинг — философия жизни

Стать обладателем совершенного тела можно, основываясь на гармоничном упорядочении сна, еды и тренировок. Выбрав бодибилдинг, готовьтесь работать не только 7 дней в неделю, но и 24 часа в сутки. Выдержать такой темп, означает подняться над собой, желаниями, поменять полностью образ жизни.

  • Питание

Занятие бодибилдингом требует больших калорий. Ешьте как можно больше и не ограничивайте себя в разнообразии. Утром полезно есть не только овсянку, но и гречку, рис и манку. Придерживайся соотношения: 30% белка, 60% углеводов, 10% жира. Рацион должен быть насыщенный минералами, витаминами, микроэлементами.

  • Сон

Мышцы растут во время отдыха. Вставать и ложиться в одно и то же время – правила, входящие в составляющую успеха. Подход к подбору спального места и принадлежностей для сна должен быть оптимальным: постель не жесткая и не излишне мягкая, комфортная форма и размеры подушки, свежее из натурального материала белье.  Перед сном чтение или успокаивающая музыка благотворно влияет на нервную систему.

Сон – важен как ночной отдых, но также важен и отдых днем. Желательно, если он будет активным. Одним из видов активного отдыха является боулинг. Закажите дорожку для боулинга и тренируйтесь с удовольствием.

  • Тренировки

Прежде, чем начать тренировку, как следует разогрейтесь. Соблюдение разумной стабильной программы в нагрузках приведут к желаемому результату. Исключите возможность повреждения суставов, связок, четко выполняя упражнения в соответствии с техникой.

Решив посвятить себя тренажерному залу, помните, что легко набирают мышечную массу лишь единицы (1-2%), остальным приходится трудиться в поте лица. Итак, овладев азами бодибилдинга вначале занятий и сделав это образом своей жизни, придерживаясь понятия о гармоничном сочетании трех составляющих, достигнете успеха и покорите вершины в этом виде спорта. Каждая тренировка должна стать для вас стимулом двигаться дальше, ведь вы покончили лишь с самой легкой частью, самое трудное – впереди.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *