Упражнения для ног — начало всего!

Желание иметь фигуру мечты у многих заканчивается упражнениями на бицепсы , трицепсы и грудные мышцы. Ну, может еще наличие кубиков пресса рассматривается как неплохой вариант. Частенько, особенно новички прилагают неимоверные усилия на развитие этих мышц, напрочь забывая о ногах. Занимающиеся под руководством опытного тренера прекрасно знают особенности организма и важность нагрузки ног для формирования полноценной и гармоничной фигуры. Больше того, правильно спланированные тренировки на все группы мышц по всему телу позволяют получать максимальный эффект от занятий.

Самостоятельные занятия или уроки при недостаточном контроле инструктора не дадут полноценного результата без загрузки ног. Рано или поздно этот вопрос встанет остро и придется немало усилий приложить для того чтоб уравнять степень готовности с развитием верхней половины тела. Время лучше не терять и понимание того, что упражнения для ног так же важны, как и для рук и груди избавит от будущих проблем.

Работа над мышцами ног имеет некоторые особенности. Специалисты советуют для нормальной проработки мышечных волоком делать повышенное количество повторений в одном подходе. Не менее 10 для бедер и 15 для голеней. Большие веса и нагрузка на опорно-двигательный аппарат предполагают внимательное, правильное по технике выполнение упражнения. Для достижения максимального эффекта, движения должны быть медленными, а мышцы должны находиться в постоянном напряжении.

Адаптация к нагрузкам происходит быстрее, чем в верхней половине тела. Применение супертренинга положительно сказывается на результатах. Конкретные указания должен дать инструктор, но при наличие опыта можно осваивать этот прием и самостоятельно. Чаще всего такая работа начинается при достаточном опыте и включает в себя набор специальных упражнений – суперсет, дроп-сет с концентрацией внимания на отдельных фазах выполнения.

Силовой тренировкой ног занимаются не только в бодибилдинге. Ноги качают также и футболисты и хоккеисты и спортсмены других видов спорта, где нужно быстро бежать или высоко прыгать. Если вы занимаетесь хоккеем, то хоккейные клюшки станут отличным выбором для вас и вашей команды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *