Важные советы для каждого начинающего бодибилдера

sp-pitЧеловек, который только начинает делать свои самые первые шаги в бодибилдинге, обязательно должен помнить некоторые самые главные советы от опытных тренеров. Ведь в бодибилдинге сила кроется именно в знании, а не просто в слепом выполнении упражнений.

Тренировочный зал

Сразу нужно отметить, что посещать тренировочный зал необходимо исключительно для тренировок, а не для того чтобы пообщаться, как делает большинство начинающих спортсменов. Есть такие люди, которые выполнив один подход начинают общаться с другими людьми в зале, в результате чего продолжают свою тренировку через 15 минут. Это исключено, поскольку перерыв между подходами должен составлять не более двух минут.

Пищевые добавки

В рекламах пищевых добавок можно услышать, что нарастить мышечную массу без них, просто не представляется возможным. Дело в том, что это несколько неправильно, поскольку в качестве натуральных пищевых добавок можно использовать натуральные продукты питания, в которых содержится немало полезных веществ. Но спустя некоторое время упорных тренировок, вы все же поймете, что лучше купить спортивное питание и сразу же заметить результат.sport-pit

Призрачная цель

Цель, которой вы никогда не сможете достичь – это недосягаемая цель. Когда человек смотрит, как профессиональные бодибилдеры позируют на разнообразных конкурсах, то вы он даже не подозревает, что такие люди просто напичканы разными стероидами и химией для искусственного роста мышц. И из этого нужно сделать вывод, что настоящий культурист никогда не сможет достичь таких целей. Но, согласитесь, будет намного лучше, если использовать натуральные продукты и обладать натуральными мышцами, чем быть своеобразной жертвой маркетинга.

Важно не переедать

Довольно часто приходилось слышать мнение, что бодибилдеру в день необходимо употреблять минимум пять тысяч килокалорий. Это мнение можно по праву считать ложным. Дело в том, что если потреблять такую массу килокалорий без стероидов, то вы нарастите только жир, а не мышечную массу. А если вы не будете принимать стероидов, то и энергетическая ценность продуктов в день должна быть намного меньшей. Категорически не рекомендую даже думать о применении стероидов, а обычное питание все же не даст вам достаточное количество калорий и полезных веществ. Так что посетите интернет магазин спортивного питания и выберете необходимы вам добавки для набора мышечной массы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *