Как правильно качать грудь

Большинство начинающих бодибилдеров, когда приходят в зал, ставят на первое место в качестве инструмента для накачки груди жим лежа. Это не всегда правильно. Да, накачать грудные мышцы нужно, но если использовать только горизонтальный жим, можно не только пожать большой вес, но и перекачать низ груди с отсутствием ее верха, что будет выглядеть не эстетично. Стоит так же отметить, что в данном случае, если вы забросите тренироваться, у вас еще больше обвиснет низ груди, что выглядит намного ужасней. Поэтому, если вы поставили перед собой цель увеличить размер мышц груди, следует начать с наклонного жима.

Данный отдел у всех людей отстает более чем другие мышцы. Именно с помощью верхней части груди мы добиваемся абсолютной красоты тела. Этот отдел всегда трудно поддается росту, поскольку приходится увеличивать объем грудных мышц. Развитие низа груди происходит немного быстрее. Поэтому следует отставить в сторону нижнюю часть груди и приступать к накачиванию верхней части.

Для начала можно попробовать жим штанги на наклонной скамье в 30-40 градусов и жим гантелей на скамье того же наклона. Это два самых главных упражнения. Их время от времени можно комбинировать. В качестве третьего упражнения выступает разводка гантелей в различных наклонах, либо отжимания от пола, а также кроссовер на верхнем блоке. Научиться выполнять упражнения с большими весами – не главное, а главное – научиться чувствовать каждое повторение, сокращение каждой мышцы.

Правильный жим заключается в том, чтобы, во-первых, не касаться грифом груди и в самой верхней точке жима не выпрямлять руки до конца. В результате этого мышцы груди находятся в напряжении, не задействовав трицепс. Также упражнение можно усложнить, подняв ноги на лавку, однако здесь требуется хорошее равновесие. Подобная техника наблюдается в жиме гантелей.

Если вы интересуетесь миром спорта и болеете за ваши любимые команды и спортсменов, то букмекерская контора поможет вам заработать деньги на вашем хобби. Делайте ваши ставки, господа!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *