Принцип тренировок эндоморфов

Пожалуй, одним из самых обговариваемых вопросов в мире бодибилдинга, можно считать тему построения личной программы тренировок. Разговоры относительно данного вопроса можно услышать в каждом, без исключений, тренажерном зале. В частности у эндоморфов тренировочная программа во многом отличается от представителей двух других типов телосложения.

Люди, обладающие таким телосложением, являются наиболее расположенными к набору массы. Их вечная проблема – это усердная борьба с подкожным жиром. А для того чтобы старания эндоморфов не прошли в пустую, необходимо разрабатывать систему собственных тренировок.

Базовой и самой действенной стратегией для такого типа телосложения всегда была, есть и будет интенсивность. Именно упорность, акцентирования внимания на аэробных тренировках и максимальная самоотдача могут принести успех. Ведь многим знакома ситуация, когда человек начинает заниматься бодибилдингом, очень быстро набирает мышечную массу, но, увы, она остается плотно укрытой жировой прослойкой.

Залогом успешных тренировок эндоморфов будет высокоинтенсивное выполнение упражнений с умеренными весами. Также очень важной составляющей тренировочного плана является минимальный отдых между подходами. Отдыхать нужно, но в меру. Главное чтобы мышцы не остывали. Основной целью таких усердных тренировок является разгон процесса метаболизма и прорисовывание мышечных форм.

Огромной ошибкой многих «крупных» атлетов является выполнение исключительно силовых упражнений. Они рассчитаны на рост мышц. А ведь для вырисовывания мускулатуры, спортсменам с эндоморфным телосложением очень важно заниматься кардиотренировками.

Такие культуристы очень редко «сушат» свое тело до желаемого результата. Но при правильном построении приоритетов и мудром подходе к тренировочной программе, любой успех становится достижимым. Не нужно также забывать и про спортивное питание, например про жиросжигатели, которые помогут эндоморфам выделить мышцы из под слоя жира. Каждый атлет должен помнить, что самым главным их мускулом является ум.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *