Жжение в мышцах и молочная кислота

Как узнать насколько эффективно прошла тренировка? Очень просто – ты почувствуешь это! Жжение в мышцах (крепатура) – верный признак того, что тренировка прошла удачно! Важно понимать, что именно происходит, когда вы чувствуете жжение в мышцах. Перед началом любого тренировочного занятия всегда консультируйтесь с тренером.

Молочная кислота и усталость

В какой-то момент во время выполнения упражнений вы будете чувствовать мышечную усталость. Чем больше сложных повторений в будете выполнять, тем выносливее и больше будут становиться ваши мышцы. Как только ваш организм устал, он начинает производить молочную кислоту и только потом появляется жжение в мышцах.

На самом деле, наличие молочной кислоты в мышцах, в специфическом смысле является хорошим индикаторам того, что ваша тренировка прошла успешно, и теперь мышцы будут восстанавливаться и расти.

Не переусердствуйте

Как и в любом другом деле, так и в бодибилдинге, слишком сильное сжигание жира может быть опасным. При увеличении продлении мышечной нагрузки без перерывов на отдых и восстановление, возникают риски получения травм. Прислушивайтесь к своему собственному телу и не перегружайте его чрезмерными нагрузками. Всегда нужно давать организму и мышцам отдых между тренировками, чтобы восстановить мышцы и повысить результаты физических упражнений.

Чтобы мышцы успевали восстанавливать до следующей тренировки, нужно хорошо питаться и спать минимум 8 часов, хотя лучше больше. Также можно принимать горячие ванны и использовать массажеры. Например можно бабочка массажер купить. Он не только расслабит ваши мышцы, но и будет держать в тонусе мышцы живота.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *