Роль аминокислотных комплексов в наборе мышечной массы

Выбирая для себя спортивное питание, бодибилдер может оказаться в затруднительном положении, ведь ассортимент спортивного питания достаточно широк уже на сегодняшний день, и постоянно пополняется чем-то новым.  Протеин, креатин, аминокислоты, гейнеры – как сделать правильный выбор? Если рассматривать аналогию строительства, то для того, чтобы построить дом, необходимы строительные материалы. Также и в построении мышечной массы – при тренировках мышцы истощаются и им нужно дополнительное питание, т.е. тот строительный материал, который будет им помогать строить красивые, сильные мышцы.

Аминокислоты в спортивном питании

Почему именно аминокислоты? Ведь протеин также важен для организма и его потребление обеспечивает организм необходимым строительным материалом. Дело в том, что принимая аминокислоты, в организм полезные вещества поступают намного быстрее, чем от протеина. Их прием должен ограничиваться утром натощак, непосредственно до и сразу после тренировки. Их роль в организме просто неоценима. Принимая аминокислотные комплексы, они снижают метаболизм, что очень важно при похудении и сушке тела, а также тормозят катаболизм. Вы можете купить спортивное питание в интернет-магазине самого высокого качества по доступным ценам. К вашему вниманию широкий ассортимент современных и рациональных спортивных добавок.

Преимущества аминокислотных комплексов:

  • При помощи аминокислот в организме ускоряется синтез белка, который необходим, как основной строительный набор мышечной массы. Вырабатывая белок и инсулин, которые отвечают за рост новых и деление клеток, запускается процесс активного роста мышц.
  • Антикатаболическое действие, т.е. торможение процесса распада белка положительно сказывается в период похудения или сушки тела, а также очень важно после тренировки.
  • Активное сжигание жировых клеток.

Аминокислоты ВСАА

В организме существует большое количество различных аминокислот, которые можно классифицировать на заменимые и незаменимые. Естественно, незаменимые кислоты особенно важны, т.к. их поступление может быть только из внешних источников – еды. Получить достаточное количество суточной нормы, таким образом практически нереально. Именно поэтому в спортпитании самой популярной добавкой считаются аминокислоты ВСАА, т.е. аминокислоты с разветвленной цепью.

Их основное преимущество в том, что они поглощаются организмом невероятно быстро и транспортируются непосредственно в мышечную ткань, обеспечивая организм достаточным количеством энергии. Многие спортсмены уже давным-давно решили для себя проблему обеспечения белка для наращивания мышечной массы. Отзывы об аминокислотных комплексах можно посмотреть здесь и сделать для себя вывод. Мы предлагаем купить спортивное питание в интернет — магазине Здоров, где мы сможем предложить вам широкий ассортимент качественных пищевых добавок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *