Как эффективнее сжигать калории?

Поднятие более тяжёлых весов

Бодибилдинг и фитнес, как любая другая сфера человеческой деятельности, не стоит на месте. Появляются все новые упражнения, тренажеры и конечно же методы тренировок. Старая концепция «легких весов и большего количества повторений» является устаревшей и считается ошибкой. Любой профессионал знает, что рост является результатом обучения и адаптации мышц к силовым нагрузкам. Если у вас уже есть прочный фундамент, и вы знакомы со всеми упражнениями, которые вы делаете, то обязательно нужно увеличивать рабочие веса в большинстве упражнений. Эти тяжелые веса будут участвовать в построении большего количества мышечной массы, что позволяет развить силу и увеличивать размер и объем мышц, и вы будете сжигать большее количество калорий. Таков современный и правильный подход к фитнес тренировкам.

Ешьте больше белка с каждым приемом пищи

Эффект от поглощения белков выше, чем других макроэлементов, таких как жиры и углеводы. Это означает, что больше всего энергии потребляется при обработке белков. На самом деле, в некоторых исследовательских докладах утверждается, что 50% употребляемых калорий в виде белка «используется» в процессе пищеварения. Потребление пищи с содержанием высококачественного белка (например, рыбы и постного мяса) увеличит термогенный эффект и улучшит обмен веществ.

Высокая скорость работы

Интервальные тренировки – наиболее эффективный метод сушки мышц. Это наиболее эффективный метод сжигания жира. Есть множество научных доказательств в поддержку «интервальной тренировки». Это отличный способ бороться с застоем в бодибилдинге. Но интервальные тренировки нельзя использовать слишком долго и часто.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *