Спортивные дети умнее!

Забудьте старые клише о том, что дети, увлекающиеся спортом, слабее остальных учеников усваивают общеобразовательные науки. Благодаря новому исследованию доказано, что спортивные учащиеся гораздо лучше своих сверстников усваивают математику и литературу.

Даже самые маленькие детки любят бегать и прыгать, а это можно превратить в развивающие игры. Для этого можно использовать, например, надувные батуты. Играя и скакая на таком батуте, ребенок будет развиваться не только физически, а и интеллектуально.

Доктор Боб Раунер и его коллеги из государственных школ и Университета Крейтон в Небраске проанализировали стандартные тесты по математике и чтению. Затем сравнили их с аэробной фитнес активностью и индексом массы тела студентов (ИМТ). Исследование показало, что физически подготовленные дети имели в 2,4 раза больше шансов на прохождение математических тестов с высоким баллом и в 2,2 раза больше шансов на успешную сдачу техники чтения по сравнению с детьми, не занимающихся фитнесом.

Исследование также показало, что индекс массы тела хотя и важный показатель для общего состояния здоровья, но не имеет значительного влияния на успеваемость.

Ребята, которые систематически занимаются спортом, реже болеют и соответственно меньше пропускают занятия. У данной категории детей мозг лучше обогащается кислородом, и они быстрее усваивают информацию.

Фитнес благоприятно влияет на общее развитие детского организма. Грамотно подобранная программа под контролем специалистов поможет детям быть здоровыми, сильными и добиваться значительных успехов в учебе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *