Тяга штанги в наклоне

Тяга штанги в наклонеВсем добрый день. Сегодня снова хочу поговорить о Правильной технике выполнения упражнений. И сегодня речь пойдет об упражнении на спину, а именно о тяге штанги в наклоне. Упражнения на спину очень важно выполнять правильно. Правильно выполняя упражнения, вы сведете к минимуму травмы спины и позвоночника. Кстати тяга в наклоне опасна для поясницы.

В этом упражнении нагрузка идет на широчайшие мышцы спины, задние части дельтовидных, разгибатели рук и трапециевидные. Также, тяга штанги в наклоне является очень эффективным в увеличении мышц спины.

О самой технике под катом:

1. Поставь ступни на ширину бедер (можно даже чуть шире). Это нужно для того,что тело находилось в устойчивом положении. Туловище наклони вперед, при этом — таз отведи назад и не округляй позвоночник! И еще прогнись в пояснице, чтобы не повредить позвоночник.

2. Согни ноги в коленях. И это снова для того чтобы обезопасить поясницу. Возьмись за штангу средним хватом (чуть шире плеч) и опускай ее ниже колен. Плечи должны двигаться вниз и назад, для большего задействования широчайших мышц.

Ну и чтобы все стало до конца понятным, посмотрим видео:

А теперь еще несколько вариантов данного упражнения:

1. Одной рукой с гантелью без опоры. В одной рукой гантель, а вторая за спиной на пояснице. Это упражнение имеет самую большую амплитуду и укрепляет все мышцы кора.

2. Тяги штанги к груди широким хватом. Нагружаются все мышцы середины спины. Такой вариант можно использовать сразу после всех подходов жима лежа. Это поможет вам увеличить вес жиме лежа.

3. Тяги в наклоне разным хватом. Вместе с мышцами спины тренируется сила хвата. Используйте, если ваш хват недостаточно сильный. Но не забывайте менять руки, для равномерной нагрузки на спину.

Вот и все. Правильно выполняйте данное упражнение и укрепляйте и наращивайте мышцы спины. Всем удачи. Не забывайте подписываться на RSS и E-mail рассылку, чтобы не пропустить ничего важного.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *