Программа на пресс. Часть 2

прессДобрый день. В предыдущем посту я начал рассказывать о месячной программе на пресс. Там уже описано как проходит первая тренировка, а сегодня расскажу как проходит вторая.

Тренировка 2: Нужно выполнить не меньше пяти кругов тренировки: в первом кругу делай максимальное количество повторов в каждом упражнении с минутным перерывом между упражнениями. А в остальные круги делай половину из тех повторов, которые смог выполнить в первом круге. И как можно отдыхай между упражнениями.

Можешь засекать время, за которое выполнишь все пять кругов, с каждой неделей оно должно уменьшаться. Также записывай количество повторов для каждого упражнения, а оно должно возрастать.

Правильно подбирай вес. В упражнениях с гантелями и штангой бери столько, чтобы в первом круге получалось не больше 20 раз.

Ну а теперь собственно об упражнениях. Их всего шесть:

  1. Подтягивание на низкой перекладине. Найди турник или установи гриф на уровне пояса, возьмись за него прямым хватом на ширине, как при жиме лежа.Ноги в одну линию с корпусом. Подтягивайся, сводя лопатки. Не прогибайся, коснись перекладины грудью. Опустись.
  2. Бег в упоре. У поре лежа по очереди подтягивай то левое то правое колено к плечам.
    бег в упоре

    бег в упоре

  3. Жим штанги из сплит приседа.Ты стоиш, одна нога впереди. Штангу держи на уровне плечей. Сделай выпад и сразу же выпрями ноги и выжми штангу над головой.Вернись в исходное положение. Это один повтор. После всех повторов поменяй ногу.
  4. Дровосек с гантелью. Ноги на ширине бедер чуть согнуты. Возьми гантель двумя руками и подними над правым плечом. Присядь, разворачивая корпус и опуская гантель к левой ступне. Без остановки встань в начальное положение и повтори. После всех подходов с одной стороны, переходи на другую.
  5. Прыжковые подтягивания. Под турником сядь на корточки. Резко прими упор лежа, сразу же снова в присед. Теперь сразу подпрыгни и повисни на турнике обратным хватом. Подтянись, спрыгни на пол и снова в присед. Все это один повтор.
  6. Отжимания на гантелях и выпады в ходьбе. Прими упор лежа на гантелях. Отожмись пять раз, касаюсь пола грудью. Теперь поднимись, держа гантели в руках, сделай выпад вперед правой ногой и сразу же левой. Вот и один повтор. Теперь снова в упор лежа.

Ну вот и все упражнения. Согласен, что они немного необычны, но суть данной программы и состоит в том, чтобы по новому нагрузить мышцы пресса и заставить проявиться твоим кубикам.

Всем успехов. До новых встреч!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *