Вторая программа. День 3

лицевая тяга

лицевая тяга

Добрый день всем!! Наконец-то нашел время привести Вам упражнения для третьего дня тренировок по второй программе. Сегодня я начну у же вторую из 4-х недель этой программы. Но не знаю как я это выдержу, потому что вчера у меня была, так сказать, супер бюджетная тренировка на свежем воздухе. А именно «Камаз» с 20 тоннами цемента и три человека (включая меня) для его разгрузки. Ну вообщем через час двадцать, все мешки уже лежали в складе, а мы довольные и уставшие отмывались от цемента. Короче сегодня болят мышцы спину, ног, рук и т.д. Но тренировку отменять нельзя, так что все же постараюсь позаниматься. Под катом описание тренировки.

А теперь подробнее о третьей тренировке. Тренировка 3: 50 повторов в каждом упражнении; 20−22 повторов в первом сете; 75 секунд отдыха между сетами и упражнениями.

1. Лицевая тяга. (см. главный рисунок) Возьмись за рукоять верхнего блока, отойди на расстояние вытянутой руки, торс натянут, а руки прямые. Подтяни руки к лицу так, чтобы в конечной точке предплечья располагались вертикально. Вернись в исходное положение и повтори.

2. Отжимания от пола. Ну тут думаю вопросов не возникает. Единственное замечание — в нижней точке коснись пола грудью и плечи должны опускаться ниже локтей. А если тебе это кажется слишком легким, то отжимайся на гателях.

3. Румынская тяга со штангой. Здесь посложнее, поэтому приведу видео-ролик.

И кратко опишу: Стоишь прямо, ноги на ширине бедер. Возьми штангу (хват прямой), прогнись в пояснице и отведи таз назад. Наклоняйся не округляя спины, опускай штангу ниже колена и сразу вернись в исходное положение.

молотки стоя

молотки стоя

4. Молотки стоя. Стоишь прямо, гантели в руках по сторонам от корпуса. Поднимай гантели как можно ближе к плечам, но корпусом не помогай. Сразу же в исходное положение и повторяй нужное количество раз. Плечи должны быть неподвижными во время всего упражнения.

Ну вот собственно и закончилась последняя из трех тренировок. Еще раз повторюсь, каждую из тренировок выполняй раз в неделю на протяжении 4-х недель. Скажу честно, что первые два дня из данной программы очень понравились, а третий нет. Сам не пойму почему, но после третьей тренировки у меня было ощущение, что я ничего не делал. Так что если хотите, то после основных упражнений можете добавить еще одно-два на свой вкус. Удачи Вам и не пропустите следующие программы и советы, а для этого подписывайтесь RSS и Email рассылку.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *