Ошибки при тренировках

Получение внушительной мускулатуры дается не так просто, как может показаться на первый взгляд. Даже если вы упорно тренируетесь в тренажерном зале, правильно питаетесь и соблюдаете режим дня и сна, всё равно могут существовать причины, которые будут мешать набрать вес. Давай разберем все по порядку.

  1. У вас отсутствует терпение и выдержка. Если вы являетесь новичком в бодибилдинге, то не стоит ожидать, что через месяц станете Геркулесом. Секрет в том, что не нужно смотреть в зеркало каждый день и ждать колоссальных результатов. Будьте терпеливы, настойчивы и результаты не заставят себя ждать.
  2. Вы не составили долгосрочный план тренировок. А также не ведете дневник тренировок. Лучше придерживаться программы тренировок по бодибилдингу, разработанной фитнес-инструктором. Вы каждый день должны знать, какую группу мышц будете прорабатывать на тренировке сегодня. Инструктор определяет перерывы между подходами, длительность серий, темпы упражнений и т.д.
  3. Вы слишком эмоциональны. Если вы хотите нарастить мышечную массу, эмоции не должны мешать вам спокойно, уверенно и максимально эффективно провести тренировку... Но можно добавить эмоциональные взрывные сессии, чтобы подчеркнуть силовые упражнения.
  4. Используете не подходящую для тренировок в качалке одежду и обувь. Например, я много раз наблюдал, как спортсмены занимаются в зале без майки или в шлепках или даже босиком. Это не правильно. Купите себе удобную спортивную одежду. Тем более, что в официальном интернет-магазине Reebok действуют скидки на спортивную одежду.  
  5. Вы должным образом не восстанавливаетесь после тренировок. Если вы подвергаетесь стрессам, не высыпаетесь и плохо питаетесь, у вас не будет выдающихся результатов в тренажерном зале. Чем спокойнее вы живете, тем больше успехов у вас будет в этом отношении.
  6. Отсутствие энтузиазма. Если вы занимаетесь спортом без энтузиазма, то даже грамотно составленная программа тренировок не будет работать должным образом и, естественно, вы получите плохие результаты. Если вам не хватает мотивации, то занимайтесь вместе с друзьями. Особенно полезными будут тренировки совместно с другом, который превосходит вас в различных упражнениях. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *