Спортивная диета

Самая главная цель людей, которые занимаются культуризмом – красивое и рельефное тело. Для достижения заданной цели, физических упражнений естественно не хватит. Здесь должны быть, в дополнении к упражнениям, еще и правильное питание. Набор мышечной массы и сжигание лишних жиров приводит к заданной цели – красивому телу и повышению самооценки.

Суть специальной диеты для приобретения красивого тела заключается в продуктах, которые насыщены строительным материалом для мышц – белков и аминокислот. Их соотношение должно быть сбалансированным и правильным. Белки употреблять нужно не только животные, но и растительные. Соблюдая такую комбинацию с тренировками можно быстро и легко добиться нужного результата. Вот несколько советов соблюдения диеты для приобретения красивого тела.

  1. День нужно начинать с самой большой порции белка. С утра, на протяжении часа после подъема, желательно употребить 20-30 грамм белков. В роли источников эффективно работают яйца и протеиновые коктейли.
  2. Следующие основные приемы пищи также должны иметь большое количество чистого белка (примерно 20 грамм). Соответственно в меню обеда и ужина обязано присутствие мясо и рыба.
  3. При перекусе не стоит тоже забывать о белках. Их должно быть меньше, чем в основном рационе, но их присутствие обязательно. В роли перекуса может быть стакан кефира или яйцо.
  4. Стоит запомнить, что основное количество белка нужно употреблять после силовых упражнений, а не до них.
  5. Если вы вегетарианец, либо по каким-то причинам не употребляете животный белок, не нужно пренебрегать протеиновыми коктейлями.
  6. Не стоит забывать о различных комбинациях белковых продуктов. В рацион должны входить как растительные белки, так и животные.

Если у вас нет возможности настолько разнообразить свой рацион, или же просто нет времени для поддержания нужного режима питания, вы всегда можете купить спортивное питание и получать все необходимые вещества вовремя и в нужном количестве.

Рацион составить можно самому, выбирая подходящие продукты. Можно обратиться к диетологу за помощью. Решать вам, как сбалансировать питание для достижения красивого тела.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *