Фитнес продлевает жизнь!

fitnes-long-lifeМалоподвижный образ жизни повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти. Регулярная физическая активность снижает риск развития ишемической болезни сердца, инфаркта, высокого давления и диабета.

Выполнять несложные физические упражнения или ежедневно ходить от 20 до 30 минут достаточно просто, а вклад в здоровье будет  очень значительным. Важно уметь планировать свой рабочий день, а также правильно питаться. Если вы занимаетесь бодибилдингом, то для набора мышечной массы вам необходимо большее количество белков и углеводов, чем может получить человек из обычной ежедневной пищи. Спортивное питание Казань предлагает широкий выбор протеинов, гейнеров, жиросжигателей и других элементов спортивного питания от лучших производителей.

Вместо того чтобы звонить коллеге, находящемуся в другом конце здания, нужно встать и сходить к нему. По возможности нужно проводить большую часть дня стоя, а не сидя. Ограничьте время, проведенное перед экраном телевизора или в интернете. Если же ваша работа предполагает сидячий образ, старайтесь делать перерывы и совершать разминку. При отсутствии времени, делайте зарядку прямо в рабочем кресле.

Ходите на работу пешком (хотя бы часть пути) это позволит вам сохранить не только деньги, но и здоровье. Идите не расслабленным прогулочным шагом, а ритмично и не забывайте о правильном дыхании.

Нет партнера для занятий спортом? Заведите себе собаку. Ежедневные прогулки и игры на свежем воздухе с любимым питомцем однозначно пойдут вам на пользу. Не можете отказаться от просмотра телепередач? Приобретите велотренажер или беговую дорожку и смотрите телевизор с пользой. Для занятий всегда можно найти и форму, и время. Кто хочет, тот ищет возможность, кто не хочет – причину. Не стоит искать причину, чтобы сократить свою жизнь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *