Быстрый фитнес для занятых людей

insanity-fitЭксперты утверждают, что кратковременный всплеск физической активности способен принести  пользу наравне с обычной тренировкой, за счет увеличения интенсивности нагрузки. Десятиминутные экспресс — занятия благотворно влияют на поддержание физической формы и избавляют людей от стресса.

Американский колледж спортивной медицины (АКСМ) рекомендует, взрослым людям заниматься не менее 150 минут в умеренном темпе еженедельно.  Несколько коротких сессий не менее 10 минут также приемлемы в соответствии с АКСМ. Доктор Карл Фостер, профессор кафедры физической и спортивной науки в Университете Висконсин — Ла-Кросс, утверждает, что есть уникальные преимущества коротких занятий высокой интенсивности для молодых людей и подростков.

Для людей среднего или старшего возраста подобная практика имеет свои опасности. Высокий темп краткосрочных занятий может быть сопряжен с риском сердечного приступа для возрастной категории старше 45 лет. Подобные занятия требуют поэтапной подготовки организма, иначе десятиминутная тренировка потребует последующего часового отдыха, чтобы человек смог прийти в себя.

Переход на занятия высокой интенсивности можно совершать только после полугодовой практики традиционных упражнений со средней нагрузкой. Ускорять темп следует постепенно, добавляя по 10-15 сек. высокоинтенсивных упражнений в обычную тренировку. Самому большому риску подвержены люди, которые долгое время вели сидячий образ жизни, и решили быстро прийти в форму с помощью занятий высокой интенсивности.

Но как бы вы ни занимались, традиционно или быстро и высокоинтенсивно, для роста мышц необходим протеин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *