Кардио-кикбоксинг

kikboksВ повседневной жизни фитнес  играет большую роль, поскольку он влияет на психологическое и физическое состояние здоровья человека, которые в свою очередь необходимы для нормального функционирования в целом всего организма и тела. Чтобы достичь психологического и физического здоровья необходимо иметь физическую подготовку, сбалансированное питание и отдых.

Главной целью занятий фитнесом являются не профессиональные тренировки спортом, а достижение и поддержание физического здоровья путем  комплекса упражнений влияющих на мышечную силу, гибкость, кардиореспираторную и мышечную выносливость, нормализацию жирового баланса тела.

Мышечная сила тренируется с использованием тяжелых снарядов или комплексной нагрузки. В тренировках нужно обязательно использовать упражнения на грудь и приседания. Эти упражнения являются базовыми, потому что задействуют в работу большое количество мышечных групп.

Повысить гибкость суставов можно с помощью занятий по фитнесу, которые связанны с растягиванием мышечных волокон во время движений. Ритмичные повторяющиеся движения во время тренировки фитнесом помогают воздействовать на правильную координацию, которая в свою очередь развивает ловкость. Многие люди начинают заниматься фитнесом по причине неправильного жирового баланса, поскольку от него зависит здоровье в целом. Основная причина ожирения – это неправильное питание, заболевания и низкая физическая активность.

Если вы хотите похудеть, и при этом увлекаетесь боевыми искусствами, обратите внимание на кардио-кикбоксинг. Кардио-Кикбоксинг – это интенсивные тренировки, соединяющие в себе боевое искусство, элементы бокса и аэробики, поэтому все это оказывает огромное воздействие на правильную деятельность сердечно-сосудистой системы. На занятиях такого вида спорта отрабатываются удары коленями, руками и ногами, а так же другие различные приемы самообороны, сочетающие базовые движения и резкие прыжки.

Тренирующиеся отрабатывают удары со спарринг-партнером или по груше. Также занятия включают традиционные упражнения, такие как качание пресса, махи и отжимания, что в свою очередь дает большую нагрузку на все группы мышц.

Достоинствами Кардио-Кикбоксинга являются улучшение работы сердечно-сосудистой системы, координации движений и реакции, укрепление мышц, снятие стресса. Проводить занятия можно даже в домашних условиях в относительно небольшом помещении. А недостатком такого вида спорта будут являться травмы, которые получают даже люди с хорошей физической подготовкой. Очень часто травмируются новички, неправильно осуществляющие технику тренировок. Кардио-Кикбоксингом не рекомендуется заниматься людям с заболеваниями вестибулярного аппарата, голеностопных, коленных и тазобедренных суставов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *