Пилатес — универсальная гимнастика

pilatesnewПилатес – упражнения позволяющие развивать и укреплять все группы мышц, объединять в этом стремлении разум и тело, формировать красивую фигуру. Пилатес создавался как комплекс упражнений для реабилитации позвоночника. Данный комплекс особенно подходит для тех людей, которые не любят прыжки и резкие движения, поскольку все упражнения в нем выполняются очень плавно и медленно, а так же в индивидуальном ритме. Заниматься пилатесом может человек любого пола, возраста и уровня физической подготовки.

Перед тренировкой по пилатесу, как и перед любой другой тренировкой, нужна разминка. Тренировка пилатесом является безопасным видом спорта, поскольку его упражнения мягко воздействуют на тело и в то же время его укрепляют. Также пилатес используется для терапии восстановления позвоночника после травм. Он влияет на укрепление мышц-стабилизаторов выполняющих роль своеобразного корсета, которые фиксируют нормальное положение тела внутренних органов и осанку. При занятиях пилатесом, важной частью является правильное дыхание. Упражнения по системе пилатеса особенно рекомендованы женщинам дородовой, и после родовой период, так как укрепляются мышцы таза, низа спины и пресса.

Отличный комплекс упражнений по пилатесу для начинающих:

Занятия пилатесом также развивают координацию, улучшают гибкость, учат двигаться грациозно и красиво. Многоплавные движения, включающие одновременно работу большого количества мышц растягивают и делают их стройнее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *