Идеальное тело с гирей: программа тренировок + приложение для android

melnitsaДумаю вам известно, что с гирями можно проводить полноценные тренировки. Во время упражнения с гирей, у нее меняется центр тяжести относительно хвата. Поэтому гиря подобна грузам, которые мы таскаем в реальной жизни. При тренировках с гирями особенно развивается сила хвата. Но важно знать какие упражнения и как правильно выполнять. Ниже опишу программу тренировок. Выполнять ее нужно 3-5 раз в неделю. Всего 4 упражнения, которые нужно выполнять по кругу одно за одним, используя принцип лесенки. То есть начинай тренировку взяв гирю в правую руку, сделай одно повторение первого упражнения, сразу же без перерыва по одному повторению 2, 3 и 4 упражнений. Теперь снова без отдыха выполняй все упражнения по кругу, но уже не по одному, а по два повторения в каждом, и так далее, пока не выполнишь по 5 повторений в каждом упражнении по кругу, и все это без перерыва, держа гирю в правой руке. Теперь отдохни 2 минуты, и сделай все тоже самое с гирей в левой руке.

  1. Рывок гири одной рукой: гиря в правой руке, ноги на ширине плеч, чуть согнуты в коленях, спина прямая. Опусти прямую руку с гирей между ног, качни ею назад и сделай рывок вверх. Рука должна быть все время ровной. Вовремя подсядь и прими гирю на прямую руку так, чтобы она шаром легла на наружную сторону предплечья.
  2. Мельница: правой рукой подними гирю над собой, а ступни поверни на 45 градусов в сторону от руки с гирей. Руку с гирей все время держи вертикально, наклоняйся вбок, стараясь коснуться левой рукой левой ступни. Теперь вернись в исходное положение. Это упражнение отлично нагружает весь кор и дельтовидные мышцы.
  3. Фронтальные приседания с гирей: возьми гирю правой рукой и положи на предплечье, локоть прижми к корпусу. Ноги на ширине плеч, начинай приседать, отводя таз назад. Достаточно будет присесть не очень глубоко — пока бедра не станут параллельны полу. Важно чтобы корпус не отклонялся в стороны и взад-вперед. Вернись в исходное положение.
  4. Жим гири стоя: исходное положение как и при приседаниях — ноги на ширине плеч, гиря в руке лежит на предплечье. Жми гирю над головой и возвращайся и исходное положение. Для сохранения равновесию, другую руку можно отвести в сторону. Также следи за положением гири, не допускай, чтобы ее водило в стороны или взад-вперед — это грозит травмой плечевого сустава.

girya-androidТакже научиться работать с гирей вам поможет приложение для android, под названием «Идеальное тело с гирей». Оно отличается от других приложений, которые мы рассматривали ранее тем, что выполнено в формате книги. Т.е. данное приложение является руководством к действию. В нем вы найдете главные правила работы с гирей, как выбрать гирю, разминку, упражнения и целые комплексы упражнений с гирями. Все это изложено в интересной и понятной форме, остается только взять гирю в руки и начать заниматься.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *