Подьем штанги на бицепс стоя

Подьем штангиДобрый день. Этим постом хочу открыть рубрику «Правильная техника выполнения». Ведь все упражнения в качалке нужно выполнять аккуратно, правильно и после разминки. Именно в этом случае вы добьетесь лучших результатов. А выполняя упражнения не правильно можно получить травмы, так что будьте внимательны и аккуратны. Ну и сегодня опишу одно из основных и не сложных упражнений — подьем штанги на бицепс стоя. Инструкция и видео под катом.

Итак по пунктам:

1. В этом упражнении на бицепс нужно крепко сжимать гриф, а не расслаблять кисти как в других упражнениях. Следи чтобы кисти были неподвижны, чтобы не травмировать запястье.

2. Слегка согни ноги. Тело будет раскачиваться в такт подъемам. А согнув ноги, ты не допустишь, чтобы вся нагрузка пришлась на поясницу.

3. Прижми локти к корпусу. Это дает максимум нагрузки на бицепсы. А разводя их в стороны, в самой трудной точке, ты поднимаешь штангу за счет дельтовидных.

4. Немного наклонись вперед. Это нужно для того, чтобы участие корпуса в подъеме свести к минимуму. Также лучше втянуть живот.

Ну и конечно представлю видео, чтобы уж совсем все стало ясно.

Вот еще несколько вариантов подъема штанги стоя на бицепс:

1. Широким хватом. Максимальная нагрузка на внутреннюю часть бицепса, т.к. плечи развернуты наружу.

2. Узким хватом. Максимальная нагрузка на внешнюю часть бицепса, т.к. плечи повернуты внутрь.

3. Одной рукой. Выполняется для тренировки хвата.

Надеюсь теперь в этом упражнении не осталось ничего неизвестного. А чтобы не пропустить следующие упражнения подписывайтесь на RSS и Email рассылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *