Пресс. Упражнения. Часть 1

Всем добрый день! Сегодня хотел бы поговорить о прессе. Эти шесть кубиков, мечта каждого парня. Кто-то пытается их накачать, а кому-то они даны от природы. Но возможность обзавестись красивым животом есть у каждого. Под катом несколько полезных советов и первый урок. Чуть не забыл, все упражнения подходят как мужчинам, так и женщинам.

Вы конечно же знаете как качать пресс. Ничего сложного — лег на пол, согнул ноги и поднимаешь туловище. Все это правильно, но есть несколько правил. Вот некоторые из них:

  • пресс, как один целый организм. он не любит, когда тренируют только нижнюю или только верхнюю его часть. Его нужно тренировать комплексно.
  • при скручиваниях, на подьеме нужно силой выдыхать.

Перейдем собственно к упражнениям. В интернете существует множество видео, где показано как нужно тренировать пресс. Не все из них эффективны, но я отобрал три урока, каждый из которых длится по восемь минут.

Из этих трех уроков я составил так сказать программу. Она длятся примерно три месяца. Каждый урок на 4 недели. Видео-уроки расставлены от более простого к более сложного. Так что проходите их по порядку. Заниматься нужно через день (по возможности каждый день). Предупреждаю сразу, что по началу будет очень тяжело. Особенно болит шея, ну и сам пресс. Но это того стоит.

Где-то год назад я занимался сразу по третьему видео (так как не знал о первых двух). И за месяца три мне удалось накачать четыре кубика. Потом упражнения прервались, и далее я то начинал, то снова бросал. И вот теперь хочу пройти вместе с вами все 3 программы. Ниже смотрите первый видео-урок. Следующие найдете позже. Не пропустите их — подписывайтесь на RSS и Email рассылку.

Также сжечь жир на животе, а также проступить кубикам пресса поможет времяпровождение в бане или сауне.

2 комментария

  • Александр

    Упражнения выполнять каждый день или 3 раза в неделю как написано в видео?

    • prokreek

      Достаточно 3-х дней в неделю (т.е. через день), но если чувствуешь что все упражнения выполняешь технически правильно на протяжении всего времени, то можно заниматься и каждый день.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *