Креатин и BCAA — важная часть спортивного питания

cellmass_485-500x500Здоровый образ жизни – тенденция, которая в последнее время стремительно набирает обороты. Люди стали больше следить за тем, что они едят, как они расходуют лишние калории, проводить больше времени в спортзале. Есть ли пределы развития человеческого организма, пределы нагрузок на него? И как расширить эти границы?

Те, кто, действительно, отводит спорту большой промежуток времени, очень много внимания уделяют так называемому «спортивному питанию». Улучшение спортивных результатов – главная задача такого вида питания. Повышение выносливости, укрепление здоровья, нормализация процессов обмена веществ         — цели, конечно, второстепенные, но все так или иначе направленные на улучшения качества жизни и увеличения ее срока.         В нашей стране все, что относится к спортивному питанию, считается биологическими добавками. Концентрированные смеси — это дополнение к рациону, подобранное на основе исследований диетологии и физиологии.      

В арсенале спортсменов большой ассортимент спортивного питания  

Особое внимание заслуживает креатин(специалисты относят к группе специальных препаратов). Излюбленная добавка спортсменов, за счет правильного помола, добавка очень быстро усваивается. Незаменима, если вам необходимо набрать массу. Отличный источник энергии. Влияет на формирование рельефности. Принимать его лучше в сочетании с гейнером, источником сложных углеводов, растворяя в соке. Таким образом, добавка будет лучше всего «принята» организмом. Креатин в сочетании с протеином – средство для набора мышечной массы.

BCAA – еще один вид биодобавок специального назначения. В составе три вида аминокислот, которых нет в нашем организме (потому и возникает потребность приема). Его используют для построения мышц. Из достоинств отмечают: доступность, безопасность для здоровья, увеличение показателей, необходимых спортсменам. А диетологи утверждают, что есть эффект и у тех, кто просто следит за весом, благодаря приему добавки BCAA. Прием необходим сразу после тренировки, когда уровень глюкозы снижен, чтобы был запущен процесс восстановления мышечных тканей. Аминокислоты BCAA будут работать, только если вы усиленно занимаетесь в спорт зале и при условии, что вы правильно питаетесь.

При приеме любых биодабавок, входящих в перечень спортивного питания стоит помнить, что оптимально, если это будет порошковая масса. Она быстрее всасывается, а, соответственно, быстрее начинает работать. Плюс порошок дешевле, и его можно смешивать с другими добавками, получая коктейли. Но вкус такого состава, мало кому может понравится, потому просто приготовьтесь запивать чем-то вкусным.

К разряду специальных добавок относят так же Антикатаболики и Фосфатидилсерин. Второй называют так же «помощник мозга». Первый же влияет на рост, управляя процессом метоболизма.

Всем этим видам биодобавок приписывают потрясающие свойства. Помимо, уже перечисленных плюсов, специалисты отмечают развитие памяти (замедление болезней связанных с этим процессом), снижение вероятности возникновения депрессии, и, конечно, повышение работоспособности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *