Подтягивания на одной руке. Техника

подтягивание на одной рукеВсем привет. Еще раз поздравляю вас с праздниками и с долгожданным теплом) Как уже говорил, буду больше внимания уделять тренировкам вне тренажерного зала. И сегодня первый пост в рубрике Турник. А именно о том, как подтягиваться на одной руке. Сегодня расскажу только о правильной технике выполнения этого сложного упражнения, а позже представлю программу, которая позволит научиться подтягиваться на одной руке.

Думаю, что каждый из вас пытался подтянуться вися на одной руке. И очень многим знакомо чувство, когда висишь и изо всех сил напрягаешься, пытаешься подтянуться и согнуть руку, но ничего не происходит и ты просто висишь как кусок мяса. Возможно причина в неправильной технике выполнения. Под катом опишу правильную технику подтягивания на одной руке.

1. Повисни на перекладине, взявшись за нее нижним (обратным) хватом. Скрести лодыжки и напряги ягодицы (для улучшения работы широчайших мышц спины). И полностью разогни руку.

2. На выдохе резко начни подтягиваться.

3. Подтянись. Прижимай локоть к корпусу. Подняв подбородок выше перекладины, можешь опускаться.

4. Плавно опускайся и снова полностью выпрями руку. Для дополнительной нагрузки старайся опускаться не меньше 3 сек.

Вот так и нужно подтягиваться на одной руке. А если даже ты технически все выполняешь правильно, то не расстраивайся, а продолжай заниматься. В следующем посту я приведу программу, после которой у тебя обязательно получиться подтянуться на одной руке и ты сможешь этим похвастаться перед всеми, ведь это действительно сложно. Так что подписывайся на RSS и Email рассылку.

4 комментария

  • Игорь

    ух ты! не знал что есть какая то техника... полезно

    • prokreek

      пользуйтесь) в след посту будет программа для тех, у кого пока что не получается подтягиваться

  • CnupT

    Познавательно канеш, но вот мне интересно если умееш подтягиваться на одной руке и легко делаеш на двух, то для накачки какой способ будет больше эффективен?

    • prokreek

      для роста мышц эффективнее будет подтягивание на одной руке, а на двух — это для выносливости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *