Упражнения для пресса дома

press-nogiПресс – это основная мышца живота, которая видна намного отчетливее остальных. Как накачать пресс правильно я уже рассказывал, а сегодня поговорим об упражнениях для пресса. Принцип достижения эффекта «кубиков» на животе, так или иначе, заключается в сгибании тела. Усложняется упражнение с помощью дополнительного груза, который удобно располагается на груди. В таком случае поясница не испытывает перегрузок.

Пресс очень легко можно накачать в домашних условиях, не прибегая к использованию тренажеров. Достаточно повторять далее указанный комплекс. Прежде чем начать, важно помнить, что все скручивания нужно выполнять подконтрольно, напрягая пресс и выдыхая в верхней точке движения. Так мышцы пресса будут действительно нагружены.

Комплекс для красивого пресса.

1) Удобно сев на диван нужно выпрямить ноги, держа их горизонтально. Нужно постепенно сгибать ноги так, чтобы колени достигли груди. Потом ноги нужно медленно выпрямить.

2) Нужно лечь на пол и схватиться руками за диван или тяжелый предмет. Не сгибая в коленях, ноги нужно переводить с горизонтального положения в вертикальное. Упражнение проводить не спеша. Ноги должны перемещаться в пространстве плавно.

3) Исходное положение аналогично предыдущему. Подняв ноги на угол, примерно, в 45 градусов, нужно выполнять простое упражнение под названием «велосипед». При этом ноги должны выполнять плавные движения.

4) Положение лежа. Упражнение заключается в обратном скручивании. Не тело направляется к коленям, а колени к телу. При достижении конечной точки коленями, поясница должна отрываться от пола. Данное упражнение лучше выполнять на наклонной скамье или на турнике.

5) Ноги нужно расположить на диване, а тело на полу. Колени должны быть согнутыми под углом 90 градусов. Выполнять прямое скручивание, касаясь лбом коленей. Движения должны быть плавными.

6) Положение лежа. Руками лучше крепко ухватиться за диван. Нужно стараться потянуть ноги как можно выше, отрывая  нижнюю часть туловища от пола. Выполнять упражнение надо плавно, без резких движений.

Количество подходов и движений неограниченно. Главное давать передохнуть организму между подходами примерно 20-30 секунд. Чередовать упражнения можно в любой последовательности. Главное – равномерное увеличение нагрузки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *